2018年南平市澳门星际官网平安家庭示范户拟表彰名单公示
澳门星际官网人民政府 日期:2018-11-07 15:09 来源:政府办 【字体: 】 点击数: 

 

根据南平市澳门星际官网平安家庭创建活动领导小组、南平市澳门星际官网社会管理综合治理委员会办公室、南平市澳门星际官网妇女联合会《关于组织开展2018“ 百、千、万平安家庭示范户评选活动的通知》(潭平领〔20182号)精神,我区将于2018年第四季度评选表彰一批南平市澳门星际官网平安家庭示范户。现将拟表彰的2018年南平市澳门星际官网平安家庭示范户220户名单予以公示(名单附后)。 

公示时间2018117日至1113日。若有异议,请于公示期内向澳门星际官网平安家庭创建活动领导小组办公室电话反映。

电话:0599-5822686

E-mailjyfl686@163.com

   附件:2018年南平市澳门星际官网平安家庭示范户拟授奖名单

         

  南平市澳门星际官网平安家庭创建活动领导小组

  南平市澳门星际官网综治办

  南平市澳门星际官网妇联

  2018117

 

附件

南平市澳门星际官网平安家庭示范户名单(220户)

童游街道

序号

示范户户主姓名

所在村(社区)

1

吴新姆

童游村

2

江惠鹏

赤岸村

3

钱友强

新村村

4

郑家桁

南林村

5

陈生旺

东泽村

6

杜莉芳

新岭村

7

毛美玲

彭墩村

8

刘建华

徐墩村

9

王生明

水尾村

10

林金梅

七姑村

11

张朝顺

水东村

12

葛林森

溪口村

13

季 平

静园社区

14

李东明

富林社区

15

吴新珍

营前社区

16

江 绣

曼头山社区

17

岳美春

水东社区

18

李爱美

崇阳社区

19

温香珠

童子山社区

潭城街道

序号

示范户户主姓名

所在村(社区)

1

虞生财

城关村

2

杨雪芝

桥南村

3

徐建红

黄墩村

4

连宝富

严墩村

5

江美英

周墩村

6

朱菊蓉

考亭村

7

李小妹

溪源村

8

叶南大

回瑶村

9

石荣英

西门社区

10

李有兴

南阳社区

11

周坤

黄花山社区

12

林玉芝

永安社区

13

陈金枝

西桥社区

14

李木英

七贤社区

15

梁金粦

中南社区

16

桂芳敏

兴建社区

17

林萍兰

桥南社区

18

王碧军

北门社区

19

汤文敏

西市社区

20

胡水花

宝山社区

水吉镇

序号

示范户户主姓名

所在村(社区)

1

罗道成

水吉社区居委会

2

薛必亮

水吉镇郑墩村

3

何成泉

水吉镇后井村

4

魏高仁

水吉镇南岭村

5

林春辉

水吉镇青田村

6

田彪

水吉镇渡船头村

7

吴仕梅

水吉镇安口村

8

张建华

水吉镇后巷村

9

童品泉

水吉镇仑尾村

10

张兴全

水吉镇建设村

11

杨木春

水吉镇南山村

12

魏赖绍

水吉镇吴中村

13

林贻春

水吉镇仁山村

14

徐文寿

水吉镇市头村

15

童贵灿

水吉镇七里岚村

16

邓年有

水吉镇留中村

17

 

滕秋富

水吉镇黄家店村

18

叶枝有

水吉镇营头村

19

曹小旺

水吉镇良源村

20

郑水旺

水吉镇坤坊村

21

刘金华

水吉镇双溪村

22

 

叶柳旺

水吉镇玉瑶村

23

余元华

水吉镇和平村

24

林贻友

水吉镇大梨村

25

徐祈明

水吉镇池中村

26

吴贵华

水吉镇莘溪坪村

27

赖岐和

水吉镇叶中村

28

谢华

水吉镇黄西溪村

29

罗积余

水吉镇陈地村

30

游吾学

水吉镇民主村

崇雒乡

序号

示范户户主姓名

所在村(社区)

1

刘胜平

崇雒村

2

林长森

横源村

3

潘进该

上洋村

4

谢宏良

上社村

5

曹建青

后畲村

6

王德贵

右巨村

回龙乡

序号

示范户户主姓名

所在村(社区)

1

蔡有灵

回龙乡白沙村

2

丁芳智

回龙乡白洋村

3

龚富泉

回龙乡半天霄村

4

黄有旺

回龙乡澄埠村

5

龚长泉

回龙乡高门村

6

林长寿

回龙乡浒洲村

7

何 勇

回龙乡回龙村

8

吴世雄

回龙乡均中村

9

黄忠华

回龙乡垅下村

10

吴吉生

回龙乡马岚村

11

廖楠楠

回龙乡坪州村

12

柳勇勤

回龙乡西瓯浦村

麻沙镇

序号

示范户户主姓名

所在村(社区)

1

熊土泉

交溪村

2

黄国忠

留田村

3

梁宝松

长坪村

4

江建福

界首村

5

吴小军

竹州村

6

刘建峰

水南村

7

钟 伟

江坝村

8

陈兴盛

重历村

9

陈 荣

大白村

10

范宜禄

华溪村

11

蔡春兰

江坊村

12

余可明

梁墩村

13

洪建明

扁溪村

14

蓝文彩

毛店村

15

张景雄

七宝村

16

吴光娣

溪头村

17

 

黄钟良

麻沙村

18

刘列溪

吕屯村

19

曹福生

麻沙社区

20

徐川季

永兴村

21

陈敏文

新坪村

22

 

姚兴福

新溪村

23

陈有贤

墩头村

24

甘荣华

杜潭村

小湖镇

序号

示范户户主姓名

所在村(社区)

1

邱择兴

小湖镇葛墩村

2

邱君章

小湖镇东鲁村

3

杨功荣

小湖镇秦溪村

4

张妹仔

小湖镇伊宅村

5

徐华成

小湖镇美溪村

6

魏金水

小湖镇大湖村

7

张国平

小湖镇塘楼村

8

赖长龙

小湖镇祝中村

9

李国文

小湖镇董步村

10

谢祯永

小湖镇小湖村

11

童义山

小湖镇下墘村

12

谢兰和

小湖镇马坑村

13

蓝兰英

小湖镇鸿庇村

14

徐治兴

小湖镇南湖社区

15

黄祥兴

小湖镇黄地村

16

胡海坤

小湖镇贵源村

17

游桂美

小湖镇井后村

书坊乡

序号

示范户户主姓名

所在村(社区)

1

余美华

书坊乡书坊村

2

杨世忠

书坊乡贵溪村

3

郑尚贵

书坊乡钱塘村

4

黎代兴

书坊乡花园岭村

5

叶成谷

书坊乡饶坝村

6

兰建荣

书坊乡水北村

7

何振宝

书坊乡松坑村

8

黄松清

书坊乡罗家堆村

莒口镇

序号

示范户户主姓名

所在村(社区)

1

廖建明

莒口村

2

詹光友

湖桥村

3

陈初标

焦岚村

4

朱霖智

长埂村

5

赖建平

东山村

6

陈恒兴

后山村

7

郑金福

马伏村

8

翁兴才

石庵村

9

黄玉妹

上布村

10

刘炳武

中布村

11

江宝泉

茶布村

12

葛尚兴

策口村

13

王懿贵

东徐村

14

曾进松

社州村

15

杨福明

金山村

16

黄建平

河坝村

17

 

李德文

莒潭社区

漳墩镇

序号

示范户户主姓名

所在村(社区)

1

滕家达

漳墩镇漳墩村

2

郑木旺

漳墩镇竹口村

3

陈瑞华

漳墩镇龙安村

4

沈火华

漳墩镇焦坑村

5

李荣标

漳墩镇姜地村

6

陈其飞

漳墩镇桔坑村

7

范贵福

漳墩镇赖屯村

8

周卓兴

漳墩镇前溪村

9

温明忠

漳墩镇杭下村

10

陶进兴

漳墩镇松元村

11

郑运江

漳墩镇外源村

12

李清财

漳墩镇陈元村

13

陈宝富

漳墩镇杭头村

14

钱有贵

漳墩镇堆后村

15

黄忠露

漳墩镇上乾村

16

温小旺

漳墩镇康屯村

17

 

魏荣灿

漳墩镇苏源村

18

李生淳

漳墩镇周历村

19

池思仁

漳墩镇外屯村

20

肖贤瑞

漳墩镇沙堤村

21

罗金寿

漳墩镇严川村

22

 

叶文建

漳墩镇凤凰村

23

游金禄

漳墩镇枫坑村

24

游学钦

漳墩镇北盂坑村

25

巫军裕

漳墩镇漳墩村

黄坑镇

序号

示范户户主姓名

所在村(社区)

1

傅洪明

黄坑镇九峰村

2

林金华

黄坑镇新峰村

3

刘国清

黄坑镇桂林村

4

温长英

黄坑镇长见村

5

张卫兵

黄坑镇坳头村

6

庞少新

黄坑镇新历村

7

傅良喜

黄坑镇大坡村

8

邹玉秀

黄坑镇苦竹坪村

9

肖冬平

黄坑镇塘头村

10

雷长生

黄坑镇三峡村

11

丁顺应

黄坑镇鹅峰村

12

肖彩虹

黄坑镇社区

将口镇

序号

示范户户主姓名

所在村(社区)

1

王其明

将口村

2

王学源

将口村

3

邱元茂

横塘村

4

游兴福

西岸村

5

周凯

山尾村

6

周仕雄

松柏村

7

姚锡强

新建村

8

范宝该

东田村

9

游暨春

芹口村

10

翁建清

南台村

11

翁建文

胡巷村

12

熊家德

杨香村

13

刘福年

回潭村

徐市镇

序号

示范户户主姓名

所在村(社区)

1

毛昌钦

徐市镇北岸村

2

黄泉有

徐市镇宸前村

3

徐祯旺

徐市镇大阐村

4

邹良茂

徐市镇大田村

5

葛华冠

徐市镇范墩村

6

李云友

徐市镇盖溪村

7

倪顺旺

徐市镇壕墩村

8

周伟伟

徐市镇黄坑村

9

陈俊杰

徐市镇居委会

10

林福金

徐市镇林墩村

11

蓝启彬

徐市镇南槎村

12

张林泉

徐市镇唐科村

13

王承楷

徐市镇条岭村

14

黄盛财

徐市镇五峰村

15

郑志忠

徐市镇溪尾村

16

连建斌

徐市镇徐市村

17

 

张家灿

徐市镇圳头村